В аэропорту напротив подсаживается пара с детьми. Оба крупные, высокие. Говорят по-немецки. Она двумя уверенными движениями сбрасывает лежащую пустую упаковку в сторону рядом сидящего парня. Парень озабоченно провожает глазами траекторию полета картонной упаковки.
Капец ее мужчине, -сочувственно думаю я.
Мужчина садится рядом.
Она кладет ему руку на колено.
Затем нежно вытирает его вспотевшее сальное лицо.
Мышцы на лице мужчины расслабляются, борода ползет в стороны.
Он нежно гладит ее в ответ по затылку.
Эта сцена нежности осталась, кажется, незаметной для всех остальных, кто сидел рядом и, видимо, для самой пары тоже. Настолько это было автоматически.
Затем они быстро встали, взяли деток и пошли дальше. Такое ощущение, что они сами не поняли для чего сели. Возможно чтоб минуту отдохнуть, возможно чтоб поласкать друг друга, возможно чтоб символически очистить пространство от лишнего, выбросив пустую упаковку, возможно чтоб я написал этот пост.
Мне кажется, что в этом суть отношений.
Эти незаметные моменты близости и интимности.
Такие пары обычно не изменяют.
Даже если его визуально привлечет какая-то красотка, а ее мужественный мачо — нет такой визуальной стимуляции, которая передаст: я поглажу тебя в момент усталости и не забуду о тебе даже, когда с нами двое детей. Это то, что держит отношения долгое время. 💝
___
Напоминаю, что при в сентябре стартует психологическая мини-группа: https://bit.ly/mini-group-herzberg На ней в течение осени можно поработать над интересующими вас вопросами или разбирать сны.
Также в сентябре начнется новый поток курса по психологической астрологии. Подробное описание и регистрация по ссылке: http://astrokurs.borisherzberg.com

Поделитесь статьей: