Иногда спрашивают — какую единственную книгу или вещь вы бы взяли с собой на необитаемый остров?
Если бы меня спросили какую единственную вещь в своей практике я бы взял на необитаемый остров, чтобы сделать его более обитаемым, я бы ответил: тему разводов.
Так получилось, что это и самая частая тема, с которой ко мне обращаются — причем независимо от формата, в которой будет осуществляться работа (индивидуальный, групповой, психология, астрология). Неважен также этап: предразводное состояние, этап развода, мысли о разводе, послеразводное состояние. Неважно как обустроен развод: окончание брака ли это, просто отношений, развод между поколениями, сепарация в широком смысле. Неважен пол. Неважен возраст (хотя терапия в 20 зачастую идет быстрее и легче, чем терапия в 60).
В этом отношении интересным образом отыгрывается аспект дисгармонии в моей натальной карте между Марсом и Венерой. Марс символически отражает мужчин, Венера женщин, квадрат — конфликт, а ось знаков Овна и Весов, которыми управляют Марс и Венера — это ось отношений. Если сам человек с таким аспектом не является хроническим трамвайным хамом и серийным эмоциональным абьюзером, то энергия этого аспекта сублимируется в разрешение конфликтных ситуаций у других и помощь им.
У меня много разных форматов работы, если вы не знаете, что выбрать — напишите мне и мы обсудим, что именно вам может подойти.

Поделитесь статьей: