Нептун в 7 доме.

Астрология

Нептун в 7 доме.
Как вы наверное знаете в натальной карте человека планеты располагаются не только в знаках, но и в домах. Причем знаки не имеют никакого отношения к созвездиям, их отсчет привязан к положению Солнца в день весеннего равноденствия, что является нулевым градусом знака Овна. Отсюда разбивка на 12 равных секторов, называемых знаками.
Есть еще и дома. Это сферы жизни человека, которые привязаны к времени рождения и знаку, который в это время всходил на горизонте. Так называемом восходящем знаке — асценденте. Давайте сегодня поговорим о конкретной позиции конкретной планете, а именно о Нептуне и его позиции в 7 доме.
7 Дом в натальной карте отвечает за отношения и партнерства. Любые, будь то брачные или деловые. Когда в натальной карте Нептун находится в доме отношений, человек относится к своим партнерам — будь то нынешним или только потенциальным и будущим довольно идеализированно. Нептун — это планета иллюзий. Например человек может бесконечно прощать своему партнеру/ше все что угодно, никак не признавая их истинные недостатки.
Поскольку Нептун — это Посейдон — царь океанов, где дно темное и мутное, такому человеку загадочным образом нравятся мутные люди. Понятные отношения не для них. А вот там, где партнер не знает, что хочет, не остается в своих границах, ведет себя провокативно или наплевательски к человеку, такие личности обладателя Нептуна в 7 доме очень притягивают.
Почему? Никто не знает. Доктора называют это идиопатическим синдромом. Простые люди называют это судьбой. Вот нравятся такие люди, и все! И тут небольшое отступление на тему того можно ли изменить судьбу. Конечно можно. В этом конкретном случае разобраться, зачем мне люди такого типа и почему автоматически они мне нравятся.
Вернемся к описанию этой планетарной позиции. Нептун в 7 доме означает надежду. Надежду на сказочную любовь, в которой все будет происходить само. Человек никак не хочет напрягаться в теме отношений. Он смотрит на отношения, как на магию и сказку. И если нарушить сказку какой-то «работой» над отношениями, то он будет разочарован. Магия потеряна.
Позиция Нептуна в 7 дома — это та самая позиция ожидания спасителя на белом коне, который придет и вызволит из заточения свою принцессу. Человек живет ожиданием совершенного партнера, безусловного принятия и всепрощающей любви, из-за чего будет упускать неидеальность обычных людей, их минусы, но и их человечность. Ищем-то отношения мы среди живых неидеальных людей, а не среди иллюзий.
Другая сторона нахождения Нептуна в 7 доме , это то что в жизнь будут притягиваться творчески одаренные, неординарные, но «израненные жизнью» люди. Которые являются зависимыми и которых надо всенепременно спасать. Пока ко мне скачет сказочный принц или принцесса, спасу-ка я кого-то сам/а. За благородным спасением других потерянных душ и бесконечной раздачей любви прячется голодный ребёнок, который в партнере ищет материнскую грудь, которая удовлетворит его голод в любви.
Еще одна из функций Нептуна — присоединение к тому, что объединяет, например, религия или милосердие и прочие высокие понятия, как например у Матери Терезы, у которой в натальной карте Нептун стоит в 7 доме, и подталкивал ее спасать всех бедных и несчастных по всему миру. Еще один из обладателей Нептуна в 7 доме Владимир Маяковский, «Кроме любви твоей, мне нету солнца…» который готов был делить свою любимую с другим и терпеть любые ее капризы, лишь бы иметь возможность быть рядом.
Человеку с Нептуном в 7 доме нужно очень серьезно работать над темой своих границ и над темой зависимости. Это и определит, будет ли Нептун в 7 доме создавать жизнь, наполненную жертвенностью или богатыми и духовными отношениями.
 
Полный курс по астрологии для начинающих начнется в марте 2021. Запись на сайте в шапке профиля.
На сайте для вас также коучинговый курс «Прокачай себя для отношений» и психологическая группа по проработке зависимостей в отношениях, которая стартует в конце января.

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: