Личное. О юморе и успехе.

Личное

Личное. О юморе и успехе.

Личное. О юморе и успехе.

У меня иногда складывается впечатление, что с весёлым юмором, смехуечками и кисками я произвожу в соцсетях впечатление ебанашки, и к такому коучу страшно ходить. Максимум он споёт частушки про ваши проблемы, но все это очень несерьёзно. А тут ещё и астрология, и мракобесие, угу, окей гугл.

Итак, часть 1. Юмор.
Будучи человеком весёлым и позитивным, мой позитив перемежался раньше с глубокой мрачностью, серьёзностью и негативом. Надо заметить, что перемежается все ещё, но гораздо меньше. И я считаю юмор основным механизмом преодоления жизненных трудностей и проявлением интеллекта у человека.

Мой собственный юмор очень трансформировался по мере того, как трансформировался я. Сначала он был очень едким, циничным и обидным. Чёрным и беспросветным. Отражая мое недоверие к жизни и пессимистичный фатализм. Сегодня я полностью поменял подход к жизни и шучу гораздо менее едко и обидно. Стараясь быть максимально корректным. Но в то же время есть явления, над которыми можно поржать без того, чтобы горели пуканы.

Самоирония очень помогает относиться к себе и жизни легко. Что не помогает – это обидчивость и принятие общих вещей на свой счёт.

Часть 2. Профессионализм и личные успехи.
Что это за весёлый астрологический коуч, который учит нас жизни? Давай, шути. Поскольку я действительно верю, что коуч/психолог/консультант должен быть примером того, что он пропагандирует, хочу рассказать вам о нескольких аспектах своих жизненных изменений.

Начнем с сегодняшнего дня. Мне недавно стукнуло 39. У меня успешная консультационная, тренинговая и обучающая практика. Я работаю сам на себя, я езжу по миру, сам решаю, когда и как работать. У меня есть четкий план дальнейшего развития. Я работаю честно, не обманывая и не манипулируя. Я делал так всегда, мне всегда это было важно, поэтому развитие заняло много времени.

Я преодолел три жесточайших психологических состояния, которые преследовали меня долгое время. Депрессию, тревогу и социофобию. Наблюдая за тем, как я провожу тренинги, людям трудно поверить в последнее. Но это факт. Моих внутренних демонов не знал никто, с ними боролся я один на один, находя как внутренние, так и внешние ресурсы для помощи. И под первым состоянием, я имею в виду не плохое настроение и капризность, а селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.

Я очень люблю свою семью и родителей, но я вышел из их установок о жизни, найдя свои собственные, которые подходят мне куда больше. Можно любить, но не идентифицироваться.

Я пережил иммиграцию. Другая страна, другой климат, другой язык, резкий переезд в переходном возрасте, мощное отторжение всего вокруг. Я не просто пережил, я стал успешен. Я выжил, как ромашка, которая распускается через трещину в асфальте.

Я женат 14 лет первым браком. Тот, кто понимает уровень разводов в современном мире и тот, кто был в долгих отношениях, понимает, что такое сохранение брака в современном мире. Шансы чем дальше, тем больше стремятся к нулю. Отношения должны трансформироваться или развод неизбежен.

Теперь, я хочу сказать кое-что важное. Мой брак и мои отношения никак не касаются моих читателей. Я не принимаю и не отвечаю на личные вопросы. Если мы с женой решим развестись, то на это будут тоже сугубо личные мотивы, которыми я не собираюсь делиться. Пример с браком я даю как пример работы над отношениями и того, что два человека всегда могут договориться. И это я помогаю делать своим клиентам.

Я вышел из золотой клетки лёгкой офисной работы, имея семью, ипотеку, платежи. Ушел в никуда. При мысли об этом меня до сих пор бросает в дрожь. Некоторые живут так до конца жизни. Я не жалею об этом шаге ни секунды.

Я вырастил троих детей, одного за другим. Они ещё растут, разумеется, и работа родителя не кончается. Но я был там и был вовлечен по максимуму, обучая себя с нуля, что такое быть родителем. Я искал свой собственный путь и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Про депрессию и тревогу я уже сказал? Угу. Тяжело расти и растить других, сидя в черной яме.

Война. Вернее, войны. Я пережил их несколько. Там были: снайперы, мы как беженцы, теракты, ракеты. Сначала был ребенком я, потом уже мои дети были рядом со мной во всем этом. И я все ещё шучу, понимаете? Поэтому юмор так важен.

И поэтому я буду шутить и хохмить, и одновременно писать и о саморазвитии, преодолении, отношениях и успехах. Потому что мне так нравится. Потому что в этом я.

Всем мира и любви. Спасибо что дочитали. 

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: