Брак с богатым

Психология, Отношения

Брак с богатым
Вот я не понимаю. Марафоны и блогеры, которые призывают искать богатых, явно с большими деньгами никогда не сталкивались.
Я очень понимаю психологию «никогда больше в бедность не вернусь». Но что ты будешь делать, если твой возлюбленный, щедро окучивающий тебя подарками и букетами, с которым ты чувствуешь себя любимой и в безопасности:
*Начнет бухать или погрузится в любое другое аддиктивное поведение
*Съедет с катушек и уйдет в себя
*Разорится (не из-за глупостей, из-за эмоционального состояния)
*Заболеет и не сможет поддерживать прежний финансовый уровень
Случаи реальные, не из фантазий тиндера — из жизни. Жены таких людей по-настящему put to test свою любовь, и выдерживают эти испытания немногие.
Можно сказать: а что я буду делать, если то же самое начнет делать бедный?
Отвечу: с бедным финансовое благополучие не будет тебя отвлекать от личности избранника. Не будет иллюзий счастья, которые очень больно терять.
Люди не понимают, что большие деньги — это большие стрессы. Иначе не бывает. И обеспеченные люди терпят апс энд даунз в бизнесе, которые тебе придется терпеть вместе с ним.
Достаточно ли ты чувствуешь близость с ним, что была бы с ним и без денег? Если ответ «нет», то ты идешь к временному варианту. И я не говорю, что временный вариант — это не вариант, если ты при этом честна сама с собой.
Я не призываю идеализировать бедность и спасать подкидышей. Я предлагаю включать в отношениях стеклочистители и протирать стекло, запотевшее от ослепительных перспектив богатства. И не продавать себя за 101 розу в начале отношений человеку, которого придется потом всю жизнь терпеть, а не любить.
Напоминаю, что курс «Прокачай себя для отношений» можно проходить в индивидуальном порядке. Я рассказываю на нем, чем отличается влюбленность от любви, почему счастье невозможно без отношений и как перестать путать эмоциональное с рациональным.

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: