Восходящий знак.

Астрология

Восходящий знак.

Давайте поговорим сегодня об Асценденте, разберемся, что же это такое, и почему это один из важнейших элементов натальной карты. (написано в соавторстве с Ириной Сороколетовой)

Асцендент — это знак Зодиака восходящий над горизонтом в момент рождения человека. Один из 12 знаков, в которые попадает асцендент является точкой отсчета начала жизни. Это знак, от которого человек отталкивается и разгоняется. Почему разгоняется?

Зачастую успех в жизни зависит от нужного впечатления, которые мы способны произвести на других людей. Если впечатление благоприятное, то многие двери в жизни открываются сами, причем с раннего детства. Вы же знаете этих деток, которых в садике, а потом и в школе больше всего любили учителя. Или может вы таким были? Напишите в комменте.

Знак асцендента и положение его планеты управителя определяют ваше проявление во внешний мир, индивидуальность, способ самовыражения и то, как вас воспринимают другие люди. Ну и соответственно успех или неуспех, сопряженный с этими вещами. Люди создают свое впечатление о вас, делаете ли вы это осознанно или не осознанно, через знак Асцендента. Та первичная энергетика, которую вы проявляете зависит от знака в котором стоит Асцендент. Она может склоняться к одной из четырех стихий — Земля, Вода, Воздух, Огонь. По сути каждая стихия владеет тремя знаками. Об этом подробно рассказывается на курсе астрологии в моей школе и можно понять свои доминантные знаки и стихию.

Для примера возьмем асцендент в огненном знаке — Овне.
Асцендент в Овне наделяет своего обладателя напористостью и сногсшибательной харизмой, проявляющейся в общении. Сложно устоять перед напором такого человека и его желаниями. Это борец и лидер, с детства понимающий, как завоевать ведущие позиции в этом мире. Овен в асценденте отражает человека порывистого, страстного, прямого и не пугливого.

Знак Асцендента указывает на проявления во внешности человека (как неотъемлемая часть впечатления, которое мы создаем). Асцендент в Овне наделяет своих обладателей подтянутой, спортивной фигурой. Мышечная масса набирается легко, часто с минимальным количеством спортом, однако Овен как раз очень спортивный знак.

Четкие хорошо очерченные черты лица, у мужчин черты лица немного грубоватые и резкие, у женщин помягче. Достаточно сильно выраженная нособровная дуга, нос тоже чаще всего выдающийся, в их внешности есть что-то очень простое, как от неандертальцев. От них может веять простотой и незатейливостью и они не особо усложняют вещи в своей жизни и жизнях других.

В стиле одежды они чаще всего отдают предпочтение спортивному или стилю casual, кроссовки в любых ситуациях — это их все. Из знаменитостей, имеющих асцендент в Овне можно назвать Джона Ленона, Шакил ОНила, Риану, Пенелопу Крус, Бэт Мидлер, Барбару Стрейзанд. Они стремятся к простоте и незатейливости и этим подкупают других.

Хотите посмотреть, в каком знаке у вас асцендент? Постройте вашу карту у меня на сайте https://clck.ru/RyW3g

Если вам нравится узнавать и познавать себя, а также сделать астрологию вашим постоянным проводником, с помощью которого можно разобраться в непонятных ситуациях, приглашаю вас на курс астрологии, который начнется 1 декабря. Вы погрузитесь в увлекательное путешествие в себя и найдете для себя ответы на многие насущные вопросы. Регистрация по ссылке http://astrokurs.borisherzberg.com/kurs2020

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: