Ретроградный Марс.

Астрология

Ретроградный Марс.
РЕТРОГРАДНЫЙ МАРС 09.09 — 13.11
Ставьте лайк в поддержку поста и продолжайте читать. В начале месяца Марс перешел в ретро движение и пробудет там до 13 ноября. Это редкая позиция, которая случается раз в два года, тем более в своем собственном знаке Овна.
Марс символизирует активность, инициативу, действие, преодоление, спорт. Так же Марс — это сила воли, желание, физическая и сексуальная страсть. Когда Марс разворачивается в ретро движение, то всем этим областям может не хватать запала. Если обычный Марс — это четкое движение вперед, то его ретроградное движение — это скорее движение по кругу. На энергетическом уровне может проявиться в торможении в делах. Марс связан с достижениями, а ретро Марс больше с поиском пути. Если Марс в Овне способен быстро войти в темный лес и выйти из него, то ретро Марс будет в этом лесу осматриваться. Что в принципе может быть совсем неплохо. Вот в дупле можно сухие спички оставить, тропинку ленточкой пометить, заметить, что тут голубика цветет и т.д., чтобы не заблудиться в следующий раз.
Ретроградный Марс учит нас не бросаться, сломя голову, на амбразуру, а занять выжидательную позицию. Сейчас ошибки будут там, где мы проявим чрезмерную поспешность и самоуверенность. «Не уверен – не обгоняй» — вот девиз ретроградного Марса!
Марсу в Овне не свойственна рефлексия, это четко позиция действия. На этой позиции (особенно когда она в натальной карте, не просто в транзите, как сейчас) люди могут проявлять поспешность, в частности в отношениях. Однако ретро позиция заставляет задуматься и дать себе возможность отступить от того гранита, который вы в своей жизни обрабатываете. Второй девиз ретроградного Марса — это «умный в гору не пойдет». Значительную часть своей ретроградности Марс проведет в соединении с Лилит. Это означает несколько вещей. 1) Секс, как элемент власти. Кто сделал первый решительный шаг или кто управляет этой сексуальной энергией — тот победил (что чушь, конечно). 2) Борьба за власть внутри себя. Кто у нас тут главный — мужская субличность или женская, Инь или Ян? Между этими энергиями будет внутренний конфликт. 3) Поиск трудностей на ровном месте или искусственное разматывание трудностей, размазывание их, чтобы находиться в постоянной фазе преодоления. Зачем?, спросите вы. А вот так вот, ответит Марс, т.к. для него вся жизнь борьба и смысл в ней.
Марс в ретроградности повышает колебания. Человек может колебаться и сомневаться в то время, когда уже действовать. Он будет откладывать решение на потом, с переносом ответственности на другого человека, чтобы потом можно было еще и кого-то обвинить (узнаем сестру-Лилит). Мы можем накапливать задачи, которые со временем превратятся в проблемы. С другой стороны, поскольку ретро позиция — это не позиция нахрапа, то все эти задачи нужно просто видеть и помнить про них. Не вытеснять их фокуса внимания и сознания. Обычно Марсу совсем несвойственно закрываться в себе, но ретроградное движение сделает нас всех немного бОльшими интровертами на этот период. Урок данной позиции: понять не только значимость движения вперед, но и езды по кругу.
Приглашаем вас поработать над самооценкой на фоне ретроградного Марса через марафон «Уверенность в себе». http://confidence.borisherzberg.com/
И если вам интересна астрология вглубь, записывайтесь на курс http://astrokurs.borisherzberg.com/

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: