Надо ли становиться тупее?

Отношения

Надо ли становиться  тупее?

Одним из самых доминантных аспектов, определяющих для адекватного мужчины (уровня чуть более пожрать и громко пернуть) женскую сексуальность — является ее ум.

Помимо того, что сексуальность — всегда в голове, и рождается там, а не в другом месте, — на уровне ума и интеллектуального единения появляется также интимное поле между двумя партнерами. Это поле, взращиваемое интеллектуальной общностью, помогает лучше понять другого человека (понять — это из сферы ума, понал, да?) и лучше с ним коммуницировать (коммуникация — тоже из сферы ума, втарой раз понал, дарагой?)

И вообще двум умным людям легче все — и на санках покататься, и агностическую диалектику Канта обсудить, и потрахаться, и ребенка воспитать. Но здесь есть два серьезных аспекта, которые заставляют женщину думать, что ум вредит в тесном интимном контакте.

1. Иногда хочется расслабиться и просто побыть девочкой. Отключить мысли, ум и ебись оно все конем. Но ебись не по-мужски — пусть избы горят на хер, а по-женски — пусть в избе горит только печь, просто другой в ней будет угли переворачивать. Желание расслабиться проявляется в женщине иногда вопросом «Зачем я такая умная? Лучше б была дурой, лапки сложила и все само происходило». Ответ на этот вопрос лежит в следующем. Нужно просто давать себе отдыхать и расслабляться. И в то же время продолжать быть умной. Проблема, что умные женщины не расслабляются. Ведь так до хрена всего еще есть, что делать — поскакали еще быстрее!

2. Мы оба такие умные, сцуко, что заколебались разговаривать. Каждая ссора превращается в изворотливо-интеллектуальный дуэль на 3 часа. Хочу просто пальцем показать, чтобы меня поняли, а затем обняли. А если он еще вкурит, что может что-то сделать, так вообще шикардос! Здесь тоже есть элемент усталости, который вызван среди прочего бесконечным жеванием и проговариванием мыслей, а также поиска логичных рациональных ответов. Здесь умной женщине нужно понять, что рациональный ответ не всегда нужен. Иногда нужен ответ, идущий из эмоционального интеллекта. Когда у тебя развит эмоциональный интеллект, в котором есть среди прочего способность прислушаться к своим чувствам и прожить их до конца, ты понимаешь, когда не нужно включать мозг, а ответ нужно искать в сердце. Эмоциональный интеллект, как ничто лучше развивает чувство ощущать вещи глубоко (не закрываясь от них и не вытесняя их), а если сильно накрывает, то получать консультационно-психологическую помощь. И для этого, опять же, неплохо (я бы даже сказал необходимо) иметь рядом партнера, у которого также развит эмоциональный интеллект. А не только ум. Но узнать вы это сможете в нем, если сами будете иметь, помимо развитого интеллектуального мира, также мир глубоко эмоциональный.

Короче, продолжайте быть умной. Развивайте эмоциональный интеллект. Отдыхайте. И все мужики ваши!

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: