В Тбилиси я не мог оторвать взгляд от старой (на вид) покосившейся башни. Пизанская башня кажется по сравнению с ней просто образцом устойчивости. Слева подпертая шпалой, справа облаками, слева еще одной колонной, которая по ощущениям, если что покатится вниз первой, захватив за собой шпалу, башню, балконы и останется только подпорка из облаков… Покосвшиеся секции, нагроможденные друг на друга напоминают игру мальчика, который только научился строить башенку из кирпичиков. Вместе с этим есть в ней что-то очень красивое и разноплановое. Плюс, она показывает время.
В чем-то это аллегория нашего мира сейчас. Он вроде из прочных кирпичей, но секции нагромождены друг на друга не сильно прочно, а человечество тревожно наблюдает обрушится ли вся конструкция или нет. Непонятно на что это похоже больше — на хаос в порядке или на порядок в хаосе. Но пока одни с ужасом смотрят то на колонну, то на шпалу, то на верхнюю секцию, вспоминая когда в горной местности в последний раз было землетрясение, а другие восхищаются красотой и древностью конструкции, а также пестрыми цветами — часы продолжают отсчитывать свой ход. И это то то, что у нас есть и на что можно полностью положиться и опереться — время. Независимо от прочности или хлипкости конструкции — мы наполняем свое время тем, чем считаем нужным. И наверное это хорошие новости, что форма наполнения времени все же зависит от нас. И наверное, наполняя каждый свое время чем-то созидательным, в конце мы все же отреставрируем хлипкую конструкцию мира и укрепим ее.
__
Приглашаю поработать в формате психологической группы, если вам актуальна тема созависимости: https://ru.borisherzberg.com/prorabotka-sozavisimosti/
А также начать узнавать (и менять) себя и различные грани своей судьбы и личности через психологическую астрологию: http://astrokurs.borisherzberg.com/ Осенняя группа.
Для всего остального — личные консультации.

Поделитесь статьей: