Искупать ложку меда в проблемах

Отношения

Искупать ложку меда в проблемах

Я понимаю, что отношения — это близость и хуе-мое в самом лучшем смысле этого слова. Но вместе с этим иногда молча смотришь за тем, что происходит у кого-то и хочется нажать на стоп-кран.

 

Я про вовлечение в проблемы другого. Вот встречаются два классных взрослых человека. Нашли они друг друга, кайфово им вместе и хочется дальше за ручку шагать. И у каждого из них, как у любого взрослого человека, ворох своих проблем. Нормально это. И идеальный это вариант для нашего би-полярного мира, когда у тебя с одной стороны есть ворох проблем, от которых жопа в огне, а с другой — охуенный человек для души, тела и всего хорошего, от которого жопа во льду, а в огне что-то другое.

И живи, блять, отделяя одно от другого, находя в любимом человеке противовес своей личной хуете, тем самым лишь больше культивируя вашу близость. Но нет. Почему-то у людей необъяснимое стремление искупать в своей бочке дегтя чужую и уже даже частично свою ложку меда. Или свою ложку меда в чужую бочку дегтя обмакнуть. Вот зачем? Деготь из-за этого слаще не станет, мед же испортится.

А что ты, предлагаешь, очкарик, ишь умный выискался? Видите, я сам себя оскорбил, можете не делать этого в комментариях. Очкарик предлагает рассмотреть вариант, когда каждый сам за себя, а за совместное пространство — вдвоем. «Ой, слыш ты, бля, это что за отношения? Отписываюсь от тебя!». А отношения это с полным вовлечением в самого себя и принятием другого таким, какой он есть. Я наблюдаю постоянно, как от желания помочь своему близкому (самому близкому), люди вовсю помогают с работой, с логистикой жизни, с развозками и вообще с тем, с чем другой человек на протяжении 30+ лет справлялся самостоятельно. И херится в результате любовь, потому что один неминуемо отращивает орган, которым патронизирует другого. И первым после этого в отношениях летит к хуям, простите за тавтологию — секс и интимная близость. То самое, что на ложке меда и держится, и на расслабленной голове, а не на – «Ой, какой секс, мы с тобой так весь день отпахали!».

«Слыш, ты, очка…» Я уже понял, понял, не надо ругаться в комментариях. Нормальное отделение от проблем другого, без компульсивного желания их решить и помочь ему или ей в них помогает сохранять общее пространство отношений, в которое не вмешивается индивидуальная проблематика, помогая в свою очередь сохранять две ложечки меда, одну в другой. И здесь пусть каждый проведет свою аналогию, но нет лучше ложечки, которую хочется лизнуть в конце трудного дня, — нежели ту, которую сначала надо долго отмывать.

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: