Бывших не бывает.
Всех бывших партнеров мы носим в сердце и это абсолютно нормально.
Если прокрутить в голове всех, кто у вас был вряд ли хоть кто-то не вызовет ничего.
Кто-то вызывает положительные чувства, тепло и благодарность, кто-то, наоборот, отрицательные — например, гнев, отвращение, даже ненависть.
По сути от бывших мы никогда не избавляемся внутри.
В это можно впустить уточнение, что есть люди, которые живут от one night stand к one night stand, но там идет мощное вытеснение и страх отношений, поэтому на каком-то этапе они тоже начинают всех вспоминать и реагировать на них эмоционально.
Отсюда напрашиваются два вывода. Первый, короткий — хорошо бы тщательно подумать прежде, чем пускать челвека в свою жизнь и сердце, зная, что он останется там навсегда — неважно в положительной ли или отрицательной эмоции.
Второе, настоящие расставание и сепарация происходят через благодарность. Если ваша отрицательная эмоция со временем трансформируется в положительную и вы чувствуете и бывшему/ей благодарность — можно сказать, что вы интегрировали совместный опыт отношений в свою жизнь и готовы двигаться дальше.
На благодарность можно ориентироваться также в процессе расставания. Если она прорастает, даже несмотря на страх будущего и какие-то взаимные претензии и непонимания — вы уже на правильном пути.

Поделитесь статьей: