Ретроградный Нептун

Астрология

Ретроградный Нептун

Нептун присоединился к веренице ретроградных планет и поменял свое движение на ретроградное. Он пробудет в данной позиции до 28.11. Когда планета становится ретроградной, она предлагает нам сосредоточиться на своих темах и погрузиться в них глубже. Ретроградность Нептуна, выпавшая на наше поколение ценная и необычная, т.к. Нептун находится в своем собственном знаке Рыб. Что же нам говорит эта энергия?

Начнем с того за что Нептун отвечает в нашей натальной карте. Это планета тайн, загадочности, духовности, воображения, мягкости и сострадания. В негативном проявлении он отвечает за наши дурные привычки, пристрастия, обманы и скрытие вещей. Он также указывает на подсознательную часть личности, которая хранит страхи, сомнения, неуверенность и некое отсутствие внутренней цельности — раскол личности.

Ретроградное движение Нептуна заставит нас кататься по вышеперечисленным темам, как по замерзшей луже. Нас может мотать туда-сюда между схватить сигарету и бросить ее. Налить что-то крепкое, хлебнуть и вылить. Не кУрите, не пьете? Замените сигарету на любую другую вещь или человека, к которому вас безудержно влечет. В любви и отношениях ретро-Нептун несет полярность от обвинений и крайней несчастности. «Ну будь уже со мной в едином экстазе!» или «Не будь со мной вообще, покинь меня!» — это две грани одной позиции и планеты.

Ретро Нептун будто толкает нас на то, чтобы уйти от себя. То, что мы можем ставить других на первое место, потому что им хуже — это прям, как само собой разумеется, на ретро Нептуне. Эта позиция про задвинуть себя на задний план, в основе которой желание покинуть себя, свое тело, оболочку и выйти на какой-то другой, нетелесный, неосязаемый, не-бренный уровень. Вернитесь, пожалуйста, с небес на землю. Вы все еще в этом мире и вы человек, такой же, как другие. Поэтому не надо быть для других святым, будьте для себя нормальным.

Чему нас учит ретро Нептун?

1) Духовности без жертвенности. Ой, а как же все великомученики? Посмотрите в свой паспорт. Если у вас перед именем нет приставки «Великомученный», развивайте духовность и помощь близкому без того и не для того, чтобы затирать себя и убегать от себя. Иначе помощь другим становится лишь поводом, чтобы НЕ помогать себе. Сложите нимб в посудомойку.

2) Слышать других сейчас важнее, чем чтоб слышали тебя. Ретроградный Нептун — это позиция, в которой мудрость и истинное слышание зарождаются в тишине. Когда мы замолкаем и нейтрализуем голоса вокруг себя, мы слышим себя. Практики на эту тему ждут вас в моем закрытом клубе. http://ru.borisherzberg.com/club Развивайте третье ухо, будьте в контакте с собой, не подрывайтесь помогать другим, если они вас не попросят. На ретроградном Нептуне классно помогать животным. Мяу?

3) Дружить со страхами (обратите внимание не «побеждать»). На ретро Нептуне вылазят страхи. Страхи — не всегда ваш враг. Они служат тому, чтобы уберечь вас от опасностей. Данный период — классное время, чтобы увидеть свои страхи и вытащить их из тумана, с одной стороны, с другой стороны произвести ревизию, где ваши страхи уже ни от чего вас не защищают и являются лишь атавизмом прошлого. Ретро Нептун способствует избавлению от фантазий, коими являются прошлые страхи.

4) Не скользить на луже прокрастинации. Девиз ретро Нептуна «как-нибудь потом». В основе прокрастинации также зачастую лежит страх. Страх провала, страх успеха, страх осуждения, страх критики и самокритики. Положение ретро Нептуна напоминает выдавливание прыща не сразу, а постоянное возвращение к этому прыщу и надавливание на него. В результате болит больше, выдавливается хуже, остается след. Запишитесь уже к нормальному врачу и сделайте хирургически точечно то, что вам нужно. На скольжении на этой луже будьте готовы к голосам сомнений, что вам на самом деле не нужно. Это сопротивление, чтобы мацать себя за прыщ.

На ретроградном Нептуне, рекомендую принять участие в марафоне «Уверенность в себе». Продолжительность 15 дней, чтобы помочь вам сформировать новую привычку и стоимость — добровольный взнос. http://confidence.borisherzberg.com/

1 сентября начинается новый поток курса по Психологической астрологии: http://astrokurs.borisherzberg.com/ Курс представляет себя увлекательное погружение в мир астрологии и разбор натальных карт. Подходит людям, которых интересует психология, отношения, другие люди и, конечно, астрология.

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: