Свободолюбие и оригинальность. А что еще характеризует Венера в знаке Водолея?

Планета Венера, ответственная за личное счастье в отношениях, творческую реализацию и наслаждение земными радостями, может многое рассказать об отношениях женщины с мужчиной, подругами, матерью и дочерью.
Зная же ее положение в натальной карте мужчины, не составит труда представить образ возлюбленной, будоражащий его воображение.
Находясь в Водолее, Венера попадает под влияние воздушной стихии, планет Урана и Сатурна, обуславливая стремление человека к равным, партнерским отношениям, а также его любовь ко всему новому и нестандартному.

Нестандартность здесь отражается во многих аспектах человеческого восприятия: начиная с эстетических критериев, балансирующих между красотой и уродством, и заканчивая неприятием сложившихся в обществе правил и обычаев.

Благоприятный аспект Венеры с Ураном дает человеку невероятную харизму и привлекательность, умение выделиться и поразить окружающих нетривиальным мышлением. Люди с таким положением в карте рождения бывают талантливыми визионерами, имеют способности к созиданию чего-то новаторского и неординарного, будь то техническое устройство или новый вид искусства.

Обладатели такого гороскопа влюбляются в исключительных и гениальных личностей при благоприятной аспектации, и в странноватых, а порой и вовсе уродливых субъектов при пораженной планете, искренне считая их особенными и неповторимыми.

Также поражённая Венера в Водолее может давать нестабильность в отношениях, и заставлять постоянно искать новых партнеров. Человек с таким положением Венеры в гороскопе отвергает рамки и любые ограничения в отношениях.

Неспроста целое поколение хиппи было носителем Венеры в Водолее, что и сформировало их основные принципы — любовь против насилия, свобода чувств и самовыражения.

Если тема интересна, и вы хотите разобраться с положением Венеры в вашей натальной карте, а также узнать о других аспектах зодиакальных планет, вы можете присоединиться к моему авторскому курсу по психологической астрологии, перейдя по сслыке http://astrokurs.borisherzberg.com/

Поделитесь статьей: