Разбор астрологической карты Майка Тайсона

Астрология

Разбор астрологической карты Майка Тайсона

Перед вами карта знаменитого боксера Майка Тайсона. Этот человек интересен не только своими спортивными достижениями (самый молодой чемпион мира по боксу в истории), но и обстоятельствами жизни (криминальные группировки, тюрьма, банкротство, падение со спортивного олимпа).

Что бросается в глаза в первую очередь?
По часу рождения Тайсон — Скорпион. Скорпион является очень сильным и мощным знаком, как физически, так и в плане эмоций. Часто Скорпионы занимаются различными видами боевых искусств. Скорпион — это знак, который может нести страх. Если вы посмотрите на Майка Тайсона вне ринга (про ринг я вообще молчу), то он производит впечатление человека, которого явно не хочется погладить и приласкать. Скорее отодвинуться от него, чем подальше на всякий случай. А если вы послушаете его интервью, то услышите много угроз в адрес других людей.

Что заставляет Тайсона не любить других?

Управитель его первого дома, планета Плутон, находится в 11 доме (доме других людей), она соединена с Ураном (планета с социальной направленностью). С такой позицией теоретически Тайсон мог бы стать лидером других людей или хорошим тренером. Но эта двойка планет поражена Марсом (насилие) и Луной (внутренний дискомфорт). И действительно, в детстве Майк Тайсон подвергался насилию со стороны других детей, т.к. был слабым и щуплым мальчиком. Впоследствии, когда он стал заниматься боксом, он отплатил всем обидчикам по полной программе. В этом заключается природа знака Скорпион — восстать и стать сильнее. А «социальным», вернее «асоциальным» лидером Тайсон все же был. Связав в подростковом возрасте свою жизнь с криминальным миром, он стал главой банды, которая держала в страхе Бронкс.

В дальнейшем отношение к людям очень испортило Тайсону жизнь. Он всегда чувствовал себя одиноким и из-за аспекта Марс-Плутон/Уран и Луна-Плутон/Уран, и не мог сходиться с другими людьми, кроме как на ринге. Если бы Майк Тайсон пришел ко мне на консультацию, я бы определенно посоветовал ему поработать с психологом, потому что, пройдя грамотный психологический процесс, гнев к другим людям можно сменить на нечто гораздо более конструктивное.

Марс в 8 доме, особенно пораженный Плутоном, указывает на связь с насилием, в частности сексуальным, поскольку 8 дом связан с сексом. Стоит напомнить, что Тайсон отсидел три года в тюрьме, т.к. был осужден за изнасилование. В 8 доме также находится планета Венера, что говорит о том, что данный индивид любит секс, желательно с разными партнершами (из-за дуальности знака Близнецов), и любовь в его жизни (Венера) всегда связана с сексом (8 дом).

Десятый дом в карте Тайсона (карьера) открывается знаком Льва. Близко в каспу дома находится планета Меркурий. Меркурий означает руки (что для боксера основное). Знак Льва может означать или культуризм, или какое-то мужское занятие. Лев также связан с детьми, что говорит о том, что при других обстоятельствах Тайсон мог бы обучать детей. Меркурий, который отвечает за мыслительную часть, в знаке Льва может означать некую инфантильность мышления.

Солнце, отражающее внутреннюю суть человека, находится в 9 доме (спорт), а также соединено с Юпитером — классическим управителем 9 дома и знака Стрельца — опять спорт. Это замечательно для спортсмена, тем более что их управитель — Луна находится в знаке Стрельца во втором доме (заработок). Однако знак Рака — знак эмоциональный, что для спортсмена не очень хорошо, особенно в боевых видах спорта. Не просто так Тайсон откусил кусок уха одному из своих оппонентов. Знак Рак, например, неплох для занятий плаванием. Однако мощный акцент Тайсона на знаке Скорпиона всегда заставлял и заставляет его идти на конфронтацию и соревноваться с другими лоб в лоб.

На каком-то этапе жизни Тайсон объявил себя банкротом. Так может проявляться Луна во втором доме. Луна означает фазы и человек может испытывать взлеты и падения в плане денег. Или взять хотя бы экстравагантные покупки, как, например, живого тигра, которые эмоциональны по своей сути и явно не способствуют обогащению.

В принципе перед нами карта очень талантливого боксера, который доказал это своими достижениями, но и очень одинокого человека. У него довольно рано умерла мама, которая, по его словам, никогда не давала ему слова поддержки. Тренер, помогающий Тайсону подняться и держать себя в узде, также рано покинул мир, после чего жизнь Тайсона начала скатываться вниз с горы. Хорошие новости заключаются в том, что с чувством одиночества можно конструктивно работать с помощью коучинга и психологии. Но, возможно, Тайсону просто боятся об этом сказать.

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: