Когда вы хотите понравиться, вы теряете себя. Я повторю это вновь. Когда вы стараетесь понравиться, вы теряете себя.
Когда вы теряете себя, вы становитесь пустым местом.
А все пустое обязательно заполняется. В случае отношений — другим человеком. Его желаниями, интересами, приоритетами.

Когда я занимался театральной импровизацией нас учили не быть смешными. То есть не стараться рассмешить публику. Как только ты это делаешь, публика это чувствует и начинает тебя неможечко презирать. Как будто ты на сцене не ради кайфа, а ради них. Ради их внимания, денег, смеха. Ты перестаешь быть им интересен.

То же самое с ведением соцсетей. Если ты пишешь в соцсети не потому что хочешь, а потому что выыыынужден в них продавать/продвигать себя, и поэтому вынужден нравиться людям, читатели быстро теряют к тебе интерес.

Понравиться кому-то может быть сознательной стратегией, например во время интервью на работу. Желание произвести хорошее впечатление помогает профессиональным навыкам. Но если это становится ежедневной тактикой, то на вас начинают ездить. Что на работе, что в отношениях.

По сути стимул все время нравиться — это форма зависимости. У меня нет быстрых советов, как у автора оригинального поста. Зависимости прорабатываются медленно. Но само понимание зависимости очень помогает корректировать поведение.

__
👉 У меня идет набор в различные психологические группы. Напишите, если хотите этот формат для себя и я вам что-то подберу.
👉 Также, если вы хотите начать учить с сентября психологическую астрологию, напишите мне. Единственное, что я не знаю, когда начну практический блок, но первые несколько месяцев вы можете постигать азы и теорию астрологии.

Мой сайт с различными ссылками на психологические и астрологические форматы, тут.

Поделитесь статьей: