Про тяжелый характер.

Психология

Про тяжелый характер.
Ваш специальный корреспондент газеты «Красная Зарница» решил разобраться в том, что означает фраза «со мной не будет просто в отношениях, у меня тяжелый характер».
Разумеется проще всего было бы спросить у человека, который такую фразу произносит, но мы в редакции не ищем простых путей и поэтому начинаем размышлять путем идентификации с субъектом.
Начнем с того, что людей с легким характером не существуют. Существуют люди, чьи тяжести характера совместимы и им легко вместе. Двухлетка топает ножками, семилетка не хочет в школу, шешнадцатилетка хочет гулять до 2-ух ночи, двадцатитрех летка не хочет вообще ничего, и чем старше мы становимся, тем ригидней характер и меньше желания идти на поводу у других.
Но почему-то пока одни люди даже стесняются этого, другие декларируют в открытую — характер сложный у меня. Для чего? Смарите, когда произносишь такую фразу, то играешь немного в детскую игру, кто раньше кого засалил или добежал до столба после пряток. Я первый заявил, что характер у меня сложный, теперь сосни докторской колбасы. Сложность твоего характера уже не такая сложная, иначе заявил бы ты о ней раньше. Второе, меня интересует только моя сложность характера. Я выложил ее на стол, поэтому разбираться с ней будем вместе. А твоя сложность — сам с ней разбирайся, не моя это проблема. Третье, иллюзия осознанности. Отсюда, задавать вопрос «а в чем сложность характера?» бесполезно. Ну я ш понимаю. что сложный человек, осознанно заявляю об этом, значит исправляюсь. Хотя исправление идет не через принятие и декларирование такого плана, а через таки отслеживание изменений. Не «мы с ребятами гробанули торговую точку», а «3 года назад гробанули, я раскаялся и теперь нашел работу».
Вощем, вывод нашей редакции. Сия фраза довольно бесполезна и призвана оградить человечка от сложностей характера другого человека, поставить свои во главу угла и ваще иногда исключительность подчеркивается не чем-то хорошим, а именно чем-то сложным «ну я ш тебе говорила, какие предъявы ко мне сейчас» или «не сложная я, зато вот такая необыкбыкбыкновенная, радуйся».
Наша газета радуется вместе с вами. Наш сайт borisherzberg.comТам ссылка на марафон «Сексуальность и деньги».

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: