Когда пора остановиться на пути к цели?

Психология, Мотивация

Когда пора остановиться на пути к цели?

Сейчас из каждого утюга, включая мой собственный, вещают о целеобразовании и о том, как важно иметь цель и двигаться к ней. Но мало кто говорит, а когда же собственно наступает время прекратить. Как узнать, что вам с целью больше не по пути и надо остановиться?

Я дам вам три признака:

1) Страдание в процессе.
Процесс движения к цели приносит мощный дисбаланс.
Одним словом, вам плохо и уже продолжительное время. Иногда начальное плохо может быть связано с выходом из зоны комфорта, но если вы страдаете уже давно, то имеет смысл, если не отступить, то, как минимум, остановиться.

2) Ваши отношения рушатся.
Люди, которые вас когда-то любили. уходят из вашей жизни. Вы чувствуете, что все настроены против вас. Вообще это чувство «все против меня» указывает, скорее всего, что проблема не с ними, а с вами. Продвижение по жизни часто связано с тем, что окружение вокруг вас меняется. Однако, если старые люди исчезли, а новые вместо них не появились, или же появились новые разрушительные для вас, вы на пути не к той цели.

3) Ваша цель ведет вас к зависимости.
Любая цель призвана сделать человека более свободным. Достигая чего-то, мы становимся более зрелыми, самостоятельными, контролирующими свою жизнь. Если же ваша цель либо ведет вас к зависимости, либо идет из точки зависимости, то конечным пунктом будет сама зависимость, а не цель.

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: