Лилит

В астрологической карте есть точка, именуемая Черной Луной или Лилит. Черная Луна — эта точка в небе, которая находится по другую сторону Луны, являясь ее тенью. Если обычная Луна в натальной карте означает эмоции, то Черная Луна — это темная сторона наших эмоций и вообще наша темная сторона.

Психологическим архетипом Лилит является первая жена Адама, которую так и звали. Да, да, до Евы Адам был женат. Правда, не очень успешно, поэтому об этом предпочитают не вспоминать. Хотя, если подумать, то на Еве он был женат тоже не очень успешно, так как без Евы с ее яблоками, жил бы он себе в раю, довольствуясь не яблоками, а Евиными арбузами.

Лилит была не из робкого десятка и устроила мятеж в Эдеме. Она восстала против Адама на сексуальной почве. Она хотел заниматься сексом не в миссионерской позе, на спине, покорно отводя глаза, а НА нем, глядя ему прямо в глаза. Еще она хотела испытывать оргазм, что было неслыханно в райских кущах. «В общем, если рай, то рай для всех!» — заявила Лилит, по сути являясь первым в истории коммунистом. При этом детей она не хотела, нарушая главную заповедь Бога «пру урву — плодитесь и размножайтесь».

Адам охренел от такого отношения к себе, особенно на фоне того, что Лилит была также создана из его ребра. «Это самое наглое ребро в истории!», — воскликнул Адам и пожаловался Богу. Но не успел Бог что-то сделать, как Лилит сказала: «Идите на хрен со своим Адамом.» И улетела из рая сама.

Дальше история развивалась динамично. За ней отправили трех ангелов, и она решила отомстить убийством будущих детей Адама. Ангелы, посоветовавшись с боссом, решили оставить ее в покое, взамен на что пообещала детей не убивать. Но жила после этого, как хотела. Однако в мифологии явилась образом демона, который восстает против Создателя и ангелов, ставя им себя в противовес. Она так и осталось незамужней и бездетной.

У меня в карте Черная Луна сидит прямо в начале карты. И хотя, как мне говорят, я произвожу впечатление светлого человека (и не только потому, что я побывал в Чернобыле), после урока я вспомнил некоторые темные аспекты своей жизни, из-за которых мне утром стало стыдно. И хотя я порадовался своему пути и впечатлением, которое произвожу, своих демонов я знаю очень хорошо и помню о них.

А вы своих знаете?

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: