В астрологической карте есть точка, именуемая Черной Луной или Лилит.
Психологическим архетипом Лилит является первая жена Адама (да, та, что была до Евы).
По легенде именно Лилит, а не Ева, была первой женщиной и создана она была не из ребра Адама, а ровно из праха и глины как и сам Адам. После чего она добровольно покинула Эдем и даже есть теория, что отомостила Адаму, явившись в образе того самого змея-искусителя, который дал Еве вкусить запретный фрукт. Для самой Лилит запретов не существовало.
Если говорить об астрологическом аспекте, то Лилит является теневой стороны Луны (женского начала) и женщины в целом. Если Луна — это мать, то Лилит — любовница. Если Луна жертвует собой ради других и защищает других, то Лилит стоит на защите себя и своих интересов (особенно женских). Это точка соблазна, то что зарождается в самой глубине человеческого естества и с трудом поддается контролю. Черная луна воплощает сексуальное притяжение, в котором ярко выражается контакт с женской сексуальностью. И вместе с тем, Лилит — это также точка проницательности, мудрости и знаний.
Это также разрушительная энергия, которая может быть направлене в конструктивное русло и тогда она несет очень большой заряд силы.
С энергией проявления Лилит бесполезно бороться. Гораздо мудрее наладить с ней взаимовыгодное сотрудничество. Установление диалога с Лилит открывает доступ к ее энергии в соответствующем доме (сфере жизни), а также способствует обретению уверенности и раскрытию сексуальности.
Тех, кто хочет глубже понять свою Лилит, определить ее влияние, я рад пригласить в качестве слушателей на свои лекции, посвященные Черной луне.
В дополнение лекции о самой Лилит и в зависимости от того, где расположена Черная луна в вашей натальной карте, вы можете выбрать еще лекцию о Лилит в соответствующем знаке или в соответствующем доме (или обе лекции).
Данные для участия вы можете оставить в таблице, перейдя по ссылке https://bit.ly/lilith-registration

Поделитесь статьей: