Делюсь действенным патентом.

Записки психолога, Уверенность в себе

Делюсь действенным патентом.

Делюсь действенным патентом по взаимодействию с вечно несогласными, теми, кто вмешивается в вашу жизнь и хроническими советчиками.

-Как здорово, что у вас есть мнение!

Эту фразу не обязательно проговаривать, ее можно подумать про себя, но обязательно испытать искренние эмоции. Порадоваться за человека, что он независимо мыслит. Сверкнуть глазами уважением к стойкости выраженной позиции. Восхититься взрослостью и зрелостью человека, которая помогает формировать свое личное мнение.

Тогда фразу можно сократить до одного слова: здорово! Или как англичане, добавить еще: очень интересно!

Желательно также поблагодарить человека за неравнодушие — спасибо тебе! Людям на самом деле по барабану последуете вы их советам или нет, им нужно внимание и оценка их практичности и интеллекта. Когда вы про себя хвалите человека не за сам совет (который в 99.9% случаев будет не актуален вашей личной ситуации), а за его формирование — и человек видит положительные эмоции в ваших глазах — ему это достаточно.

«Спасибо, Боря, за совет! Как здорово, что у тебя есть мнение. 👀«

Ps. Если вы еще не участвовали в моем марафоне по укреплению уверенности в себе, в котором много про взаимодействие с общественным мнением, то вот. confidence.borisherzberg.com

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: