Анти-романтическая поeбень.

Отношения

Анти-романтическая поeбень.
Шанс огрести за этот пост велик, но к внутренней цензуре я не готов, а баномет, если чо, стреляет.
Поэтому поговорим про ухаживания.
Нет никаких сомнений, что ухаживания — важный этап начала отношений. Однако в большинстве случаев он ВООБЩЕ не сигнализирует начало отношений.
Как распределяются роли: мужчина приглашает в кино, на домино, проявляет внимание, дарит цветы.
И здесь очень важно, как на это женщина реагирует. Женщина может показывать, что акты внимания ей приятны, но сам мужчина интересен постольку-поскольку. Она будет довольно холодна и дистанцирована, но за редким исключением, чтоб он не терялся совсем и внимание капало, периодически подбрасывать ему знаки, что у него есть шанс.
Женщина может эта делать, потому что или не уверена в мужчине, или не уверена в себе (пришло ли время, например) или этот мужчина на всякий в поле зрения, как запасной аэродром, а достойна она лучшего.
Мужчина в этом случае будет или ждать и надеяться, особенно если она обворожительна, а он в моей группе «Выход из созависимости» не был и этапы сепарации не проработал. Или же он быстро сольется, что в свою очередь приведет к сожалению женщины, что джентльмены повывелись и подруги будут с сожалением ей кивать.
Многие мужчины, странным образом, к этой стратегии приспособились и поэтому ведут конфетно-букетный период сразу с 5 женщинами. Почему? Потому что долго ухаживая, по теории вероятности, с одной да обломится и раньше или позже цветы с домино будут иметь на одну эффект. Остальные уйдут на задний план. Эта разбросанность на несколько женщин также помогает преодолевать тревогу, что женщина не мычит, не телится и бесконечно динамит. Из минусов — это дорого и душой он не с одной из них. Вторая мужская стратегия или забить на женщин всецело из страха, или обесценить, чтоб она даже не думала о романтике.
Надо ли говорить, что эта стратегия не имеет эффекта? Думаю надо. Это игра, в которой, что она, что он приспособились. В ней нет контакта, есть функционал и сознательно выбранное поведение.
Но когда же конфетный период работает? Когда мужчина видит, что он нравится и женщина хочет продолжать. Это НЕ, и еще раз повторю НЕ про сeкс на первом, втором или третьем свидании. Это про то, что женщина в контакте с мужчиной. Не знаю, как обстоят с этим дела на загнивающем западе, но на постсоветском пространстве и в Израиле тоже ожидание от инициации и поддерживания контакта лежит на мужчине. При этом уровень вовлеченности женщины в контакте не понятен внутри культуры и часто самой женщине. Должна ли она играть недотрогу? Должна ли жеманиться, даже если очень хочется? Должна ли быть искренней, если страшно? Должна ли сама проявлять инициативу и сколько? На эти вопросы нет понятного ответа, но я могу откликнуться, что работает у мужчин. Когда женщина invested в контакт, когда она в него вовлечена. Если ей нравится мужчина, если ей что-то хочется, она это делает или откликается на мужчину, прямо и искренне. Если мужчина нихт интерессантиш, она не дает ему надежду и не растягивает романтическую фазу искусственно. Таким образом все происходит прозрачно для обоих сторон и — важно! — мужчина продолжает вкладывать и быть романтичным, потому что есть симпатия и динамика.
А почему тогда у мужчин кончается романтическая фаза и домино с шампанским заканчивается? Желание почувствовать себя принцессой знакомо практически каждой женщине. Но несет это желание в своей обратной стороне тревогу за свой королевский статус и страх скатиться в простолюдинство. Это ведет к тревожной установке на отношения, что сначала надо максимально набить себе цену и потом сделать все, чтоб корона не спала. Отношения наполняются тревогой, мужчине постепенно назначается отнюдь не королевский, который подобает принцессе, а простолюдинский служебный статус. И ведет он себя соответственно. Впрочем подробно об этом как-нибудь в другой раз.
Курс «Прокачай себя для отношений», который поможет проработать слепые пятна, мешающие построению отношений: otnoshenia-kurs.borisherzberg.com Теория, практика, упражнения.

Контакты

Борис Герцберг
Личный астропсихолог

Тел./ WhatsApp / Viber:
+972 544 810222
mail@borisherzberg.com
Telegram: @gercberggrabli

Соц.сети

Подпишитесь на обновления в блоге!

Поделитесь статьей: